Französische Schule, Anfang 19. Jahrhundert
Bildnis einer jungen Frau mit Kopftuch, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet und datiert "par Rosine Augier. Sous Mrs. Laurent.../ Le 5 Avril 1811", Pinsel in schwarzer Tusche auf Papier, 34 x 23,5 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2014 - 16:00 |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2014 |