Ladislaus Eugen Petrovits
(Wien 1839-1907) Motiv aus Kierling bei Klosterneuburg, Öl auf Karton signiert L. E. Petrovits datiert 1874 betitelt Kierling40 x 31 cm. Rahmen beschädigt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Ladislaus Eugen Petrovits
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 08.01.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 21.12. - 08.01.2014 |
Další objekty umělce
Ladislaus Eugen Petrovits, 2 Bilder aus hochadeliger Provenienz:
Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Ukázat výsledky aukce
- Kerzenleuchter im romanischen Stil,
- Revolver, Melcher, Mod.: ME600, Kal.: 6 mm Flobert,
- Franz Hagenauer, dreieckige Deckeldose mit figuraler Bekrönung, Werkstätte Hagenauer, Wien, Entwurf: um 1930
- 2017 Barolo DOCG Cannubi, G.B. Burlotto, Piemont, 92 Falstaff-Punkte
- Altschliffbrillant Solitärring ca. 0,40 ct