Konvolut von 3 SalzburgAnsichten: a)
Salzburg vom Kapuzinerberg, Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., von Serz & Co. nach Georg Pezolt; b) Franziskanerkirche mit Figurenstaffage, Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., von C. Rosée nach M. Bayrer; c) Hofstallschwemme, Lithografie von Georg Pezolt, aus: "Die interessantesten Puncte von Salzburg, Tyrol und Salzkammergut", Salzburg 1837 - 39, ca. 15 x 10 cm, c) stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.01. - 09.01.2014 |