Čís. položky 7000

Kerzenleuchterschaft, Sitzendorf um 1900

Kerzenleuchterschaft, Sitzendorf um 1900 - Um?ní, starožitnosti, šperky

Porzellan, Paar, die sich die Hände reichen, in barocker Kleidung, Sockel mit Volutenfüßen, Schaft mit reichem plastischen Blütenbelag, rosa, hellblau und goldgehöhte Rocaillen, blaue Firmenmarke, Höhe ca. 42 cm, Bruch- und Fehlstellen an den Fingern und am Hut, kleine Blüten- und Blattteile fehlen, dazu: einige stark beschädigte Kerzentüllen Ruf 300

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

09.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.01. - 09.01.2014