Mokka- und Dessertserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 25 Stück, 1 Mokkakanne, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Zuckerschale, 6 Dessertbecher, unterglasurblau bemalt mit Zwiebelmusterdekor, gedrehte Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (1x mit Schleifstrich)
Expert: Margit Palka Margit Palka
09.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.01. - 09.01.2014 |