Godenschale mit Deckel,
Gmunden, Anfang. 19. Jh., Fayence, im Spiegel farbige Darstellung des hl. Thomas mit Lanze, daruter beschriftet "S THOMAS. APO", Außenwandung mit floralem Dekor, Deckel mit einem Rastenden an Seeufer in Medaillon, umrahmt von Blumenranke, Dm. 13,5 cm, Gesamthöhe 10,5 cm, Schale restauriert, Haarriss, Deckel bestoßen. (Hr)
Prov.: Schloss Walchen
Expert: Regina Herbst
30.12.2013 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Godenschale mit Deckel,
Prov.: Schloss Walchen
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2013 - 13:00 |
Prohlídka: | 21.12. - 30.12.2013 |