Max Hirschenauer *
(Schärding am Inn 1885-1955) "Herrenporträt", Rückseite beschriftet Friedrich Limm, geb. 21. IV.1885 im Tönning a. d. Eider Schleswig Holstein(Deutschland), gemalt von Max Hirschenauer in Gmunden bei künstlichem Licht, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 52 cm, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Max Hirschenauer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.01.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.01. - 08.01.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: