Unbekannt
(Wien, Mitte 19. Jahrhundert) Empfang der norddeutschen Schützen am Praterstern zu Wien 25. Juli .., (vom Maler betitelt mit dem Zusatz: N(ach) m(einer) orig(inalen) Zeichnung), mit allegorischer Darstellung der Stadt Wien mit der Inschrift: Schützen, seit gegrüßt, oben rechts: bestimmt für die 1. Seite der Heftnummer, Tusche, Aquarell, weiß gehöht, ca. 23 x 23,5 cm, Ecken gerundet, Passepartout Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2017 |