Louis Hofbauer
(Jalta/Krim 1889-1932 Munderfing/Salzburg) Südtiroler Weinbauer auf dem Heimweg, im Hintergrund der Rosengarten, signiert unten rechts: Louis Hofbauer, Öl auf Karton, ca. 50 x 37 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2017 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Louis Hofbauer
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2017 - 15:15 |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2017 |