Zwei Sammeltassen mit Untertassen,
Portheim & Sohn, Chodau, Böhmen bzw. Schlaggenwald, Böhmen, 19. Jahrhundert Porzellan, bunt gemalte Hortensienblüten und goldene Ranken auf schwarzem Fond, eingepresste Marke P & S, bzw. bunt gemalte kleine Blumenbuketts mit Rose, goldstaffiertes Rankenrelief, eingepresste Marke S, stark berieben
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
25.10.2017 - 16:04
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2017 - 16:04 |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2017 |