3 verschiedene Tassen mit Untertassen, u. a. Haidinger, Elbogen, 19. Jahrhundert
Porzellan, goldene Blattranken, reliefierte und goldstaffierte Weinblätter bzw. bunte Blumenbuketts und Wurmlinien, berieben, Untertasse mit Sprüngen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2017 - 16:15 |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2017 |