Tintenzeug, KPM, Berlin 3. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, 3 Stück: Tintengefäß mit Deckel, Streusandbehälter, rechteckig geschweiftes Tablett (25 x 18 cm), weiße Blütenranken vor braunrotem Fond, unterglasurblaue Marke, stark berieben
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
25.10.2017 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2017 - 16:17 |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Werner Augustiner *
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928