C. F. A. Kolb
"Naturgeschichte des Thierreichs", Band 1 - 3 (von 4: Säugetiere, Vögel, Fische), Stuttgart, Hoffmann, 2. Auflage 1880-1890, 45 Doppelfolio-Tafeln mit kolorierten Abbildungen und 101 Holzschnitten, Leineneinbände mit aufgeklebtem färbig illustriertem Umschlag, ca. 34 x 24 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, im Block teils gelockert, einige Seiten mit Altersflecken (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
C. F. A. Kolb
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |