Erschießung von Joachim Murat, König von Neapel (1808-1815), am 13. 10. 1815
betitelt: "Murat - sonst König von Neapel - wurde zu Pizzo in Calabrien erschossen...", kolorierter Kupferstich, ca. 14,5 x 23 cm, marginale Bräunungspunkte, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 200,- do EUR 220,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |