Pietro Marchioretto
(Lamon bei Feltre 1772-1828 Telve), Maler F. Frich (19. Jahrhundert), Stecher Der Wasserfall der Sill bei Wilten, Tirol, kolorierte Aquatintaradierung, Augsburg um 1800, betitelt: "Vue della Cascade de Wiltau prés d'Innspruck ...", in der Platte bezeichnet: "P. Marchioretto - F. Frich sculp. - chez Zanna & Comp.", ca. 28 x 38 cm, leichte Bräunungsstellen, Rissklebung am oberen rechten Rand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Schüler von G. C. Lazzarini und Franz Caucig
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Pietro Marchioretto
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |