Beda Weinmann
(Schörzingen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg vom Kapuzinerberg gesehen, in der Platte signiert: "Nach d. Natur gez. u. in Stahl gest. von Weinmann - Gedr. v. A. Wetteroth in Salzburg", Aquatintaradierung, um 1860, ca. 23 x 85 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Beda Weinmann
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |