August Franz H. v. Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Steinernen Theaters in Hellbrunn, Blick ins Innere, bezeichnet: "Vue du thátre ... d'Hellenbrunn...", kolorierte Radierung, Salzburg um 1791, in der Platte bezeichnet: "Dessiné d'apres... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Hempel", Blatt 18 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 25 bzw. 31 x 41 cm, drei Randbräunungen, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
August Franz H. v. Naumann
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |