Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760) Zeichner,Johann August Corvinius (Leipzig 1683-1738 Augsburg) Stecher, Ansicht von Schlosspark Mirabell gegen die Festung Hohensalzburg, kolorierter Kupferstich, Augsburg um 1735, betitelt: "Ansicht des Hoch-Fürstl. Garten Mirabell in Saltzburg ...", in der Platte signiert: "... Francois A. Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", Blatt "9" aus der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 380,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Franz Anton Danreiter
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |