Sebastien Le Clerc d. Ältere
(Metz 1637-1714 Paris) oder d. Jüngere (Paris 1676-1763) nach Charles Le Brun (Paris 1619-1690) Demeter/Ceres mit Kornähren und Tieren, kolorierter Kupferstich, Paris, Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert, mit Textfeld und Emblemen aus der Zeit bzw. mit Bezug zu König Ludwig XIV; in der Platte signiert: "Le Brun sculp.", fehlt das sonstige "C. Le Brun in." wie bei den anderen Blättern der Serie, handschriftlich bezeichnet: "3" (verdeckt), ca. 35,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter neuerer Stilrahmen, ca. 68 x 82 cm, minimal bestoßen (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Sebastien Le Clerc d. Ältere
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |