Vase im "Rococostyle",
Meyr's Neffe, Adolf und Schürersche Glasmalerwerkstatt bei Winterberg für J. & L. Lobmeyr, letztes Viertel 19. Jahrhundert farbloses Glas, facettierte Wandung mit Goldrändern, polychrome Emailmalerei: Vorderseite mit Rokokopaar, umgeben von Rocaillen und Blüten, Rückseite Rocaillekartusche mit Blüten, am Hals und Fuß umlaufende Rocailleranke, Höhe 35,5 cm, berieben, minimale Schartungen, Farbfehlstellen Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Vase im "Rococostyle",
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |