Verlöbniskrug, Alpenländisch um 1800
farbloses Glas, Dekor in polychromer Emailmalerei: Paar mit Trinkglas, seitlich Blütenzweige, darunter Spruch "VIVAT mein Weib", angeschmolzener Bandhenkel, Zinnstandring und -deckel, Abrissnarbe, Höhe 23,5 cm, Farbfehlstellen, kleine Sprünge in Wandung bei unterem Henkelansatz, Deckel beschädigt Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |