Historismus-Tischaufsatz, Wien 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, reicher Reliefdekor in Form von Voluten, Rocaillen, Sphingen und Maskarons, runder Stand auf vier Füßchen, reich unterteilter Schaft, tellerförmige Schale, Höhe ca. 39 cm, Durchmesser ca. 32 cm, ca. 1335 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Meistermarke H. S. Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |