Biedermeier Teekanne, Hamburg, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, rund, gedrückte Form, gegradet, Scharnierdeckel mit plastischer Blüte, Henkel mit Perlmuttisolierung, breite verzierte Volutenfüße, Höhe ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 631 g, Meisterzeichen IFB = Johann Friedrich Brahmfeld, Hamburger Beschauzeichen 1828-1851, kleine Druckstelle Ruf 600øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |