Reisebesteck, sogenanntes Mundzeug, Österreich 18. Jahrhundert
Silber, Eisenklinge und -zinken, bestehend aus: Messer, zwei-zinkige Gabel und Löffel (dieser ursprünglich nicht dazugehörig), gravierter und gepunzter Dekor aus Muschel- und Bandelwerk, Gesamtgewicht ca. 185 g, Löffel mit Meisterzeichen, Linzer Repunzierungszeichen (1806-1824), Tremolierstich, in goldgeprägtem Lederfutteral, Gesamtlänge ca.25 cm, beschädigt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 16.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2017 |