Kleiner Neorokoko-Bilderrahmen des 19. Jahrhunderts
Holz geschnitzt, minutiös fein ausgeführte Schnitzarbeit in Form von Blattranken und Muschelornamenten, blattvergoldet, mit unfertiger Porträtzeichnung einer Dame der Biedermeierzeit (1. Hälfte 19. Jhdt.), vornehmlich Bleistift, teils koloriert, verglast, Außenmaß ca. 25 x 20 cm, kleine Beschädigungen Ruf 260
Provenienz:
Galerie Julius Böhler, München, Nr. 639
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |