Josefinischer Wandspiegel, 4. Viertel 18. Jahrhundert
großteils unter Verwendung originaler Teile, Holz, teils geschnitzt, rechteckig, vergoldet, bronziert, durchbrochen geschnitzter Aufsatz in Form von einem Köcher mit Pfeilen, Maschenund Blattornamenten, Höhe ca. 109 cm, Breite ca. 69 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Kreuzanhänger mit Korpus
- Brillantcollier zus. ca. 1 ct
- **/*/Briefstück - Partie Jugoslawien ab 1918 mit Schwerpunkt ab 1945 **,
- Josef Stoitzner