Komai-Fächerdose, Japan, Meiji-Periode um 1900
Eisen, in Damascene-Technik, partiell vergoldet, innenseitig mit vergoldetem Messingeinsatz, umlaufend sternförmig ornamentierte Wandung mit Streublumen, Deckelkante mit Kettenfries, zentrale Vedute mit Landschaft, Tempelarchitektur und Fujiyama, auf Unterseite signiert: "Gemacht von Komai wohnhaft in Kyoto Japan", Länge ca. 7,4 cm, Breite ca. 6 cm, Höhe ca. 2,3 cm, berieben Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |