Modellkommode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Eichenholz massiv, drei geschwungene durchgehende Laden, teils gravierter und feuervergoldeter, aus Messing gefertigter, originaler Schlüsselschild- und -zugbeschlag, drei originale Schlösser, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 22 cm, beschädigt, Griffteil gebrochen, fehlt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |