Ovale neoklassizistische Dose, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Messing, mit reichem Reliefdekor im Empirestil, vergoldet, in verglastem Scharnierdeckel florale Petit-Point-Stickerei, innen mit Samt ausstaffiert, Höhe ca. 5 cm, Länge ca. 16,5 cm, Breite ca. 12,5 cm, beschädigt Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
EUR 200,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |