Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, auf einer gedrechselten Wandkonsole, Höhe ca. 15 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Sideboard, Entwurf Carlo Rampazzi*,
- Albert Paris Gütersloh *
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- Poststück - Österr. Nr. 37 I auf Faltbriefhülle nach Castel - Thun,