Rehkitzkopf, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Krucken auf geschnitzter Holzplatte montiert, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt, Teil fehlt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Rehkitzkopf, 19. Jahrhundert
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Jesus Christus der Auferstandene
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,
- Taschenuhr, um 1910
- Vier schöne Apothekenstandgefässe