Klosterarbeit - Reliquienbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert
auf rotem Samt appliziert, zentrale Wachsbüste Christi, umgeben von zahlreichen Reliquienpartikeln mit Cedulae, Silber- und Golddrahtarbeiten in Lahn- und Bouillontechnik, Glasfluss- und Imitationsperlenbesatz, vier Wachsreliefmedaillons, großer Eisennagel, verglaster blattvergoldeter Kastenrahmen, Außenmaß: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 52 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2017 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |