Reliquienkapsel in Medaillonform, Alpenländisch 19. Jahrhundert
Silber, oval, graviertes Jesus- und Marienmonogramm sowie flammendes Herz, seitlich Scharnier und Aufhängöse, innenseitig Klosterarbeit mit Glasperlen und Reliquienpartikeln mit Cedulae, u. a. von Hl. Erentrudis und Hl. Rupert, Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 50 g, Hersteller- und Beschauzeichen, beschädigt Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 280,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |