Reliquien-Ostensorium, Alpenländisch 18. Jahrhundert
vornehmlich Kupfer getrieben, vergoldet und versilbert, ovaler passiger Stand mit getriebener Rocaillen- und Blattverzierung, glattes gesägtes Kreuz mit Strahlenkranz, umlaufend blauer Glassteinbesatz, mittig verglaste Reliquienkapsel, Höhe ca. 17 cm Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |