"Loam-Mandl-Krippe", Alpenländisch um 1900
naturalistisch gestalteter felsiger Aufbau mit Häusern, vornehmlich aus Karton und Papier, naturalistisch bemalt und gefasst, mit Moosen und vegetabilem Beiwerk sowie mit den sogenannten Loam-Mandln-Figuren staffiert, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 35 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |