Fatschenkind in Schaukasten, 19. Jahrhundert
wachsbossierter Jesusknabe, liegend auf Samtpolster, mit Taftkleidchen, Silber- und Goldlahn sowie mit Glasfluss appliziert, ausstaffierter Kasten mit Blüten, Blättern und weiteren Pflanzen, teils mit bemaltem Karton/Papier und Stoffen ausstaffiert, nachträglich türkisblau gestrichener Kasten und ergänzte blattvergoldete Schnitz-Zierornamente, Außenmaß: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 47 cm Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |