Biedermeier-Bilder-Rahmenuhr um 1830
rechteckiges Messingplatinen-Räderwerk mit Spindelhemmung, Kurzpendel, 4/4-Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, blattvergoldeter Rahmenkasten mit geschnitzter Herzblatt- und Ochsenaugen-Rahmenleistenverzierung sowie Landschaftsbild: "Bergkapelle mit Figurenstaffage und Ausblick", Öl auf Metallplatte, Außenmaß: Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 78 cm, Tiefe ca. 13 cm, Werk überholungsbedürftig Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |