Losensteinleitner Bauernbett, Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, teils furnierartig bemalt, in den Rahmenfeldern Blumenbuketts und schlossähnliches Gehöft, im geschweiften Aufsatz kolorierter Kupferstich "Dreieinigkeit" und Jahreszahl 1834, bestehend aus Kopf-, Fuß- und zwei Seitenteilen, Außenlänge ca. 190 cm, Breite ca. 126 cm, Höhe ca. 158 cm, beschädigt Ruf 1.600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |