Losensteinleitner Bauernkasten, Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, felderflächig, teils furnier- sowie marmorartig polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, Türe, frontseitig in reicher Felderumrahmung Blumenbuketts und Landschaftsmalereien, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, im Kranzgesimse Jahreszahl 1844, abnehmbarer, teils ergänzter Kranz, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 66 cm, regionale Malerei teils geringfügig retuschiert, beschädigt Ruf 2.800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |