Biedermeier-Zylinderbüro, um 1820/25
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, Bauchlade und je zwei Seitenladen, halbrunder Zylinderverschluss, innen mit blauer Farbe ausstaffiert, loses Ladenregal, Balustradenbekrönung, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 125 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Ergänzungen, Schloss ausgebaut, Schlüssel Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |