Louis-Philippe Kastensekretär um 1850/60
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, schellackpolitiert, kannelierte Säulen-Lisenen, feldförmige Rundprofil-Messingleistenverzierung, drei durchgehende Laden, aufklappbare Schreibplatte, neunladige Inneneinrichtung und offene Abteile, Kranzlade, Messingbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 144 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 40 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand, leichte Trockenrisse Ruf 1.700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |