Neoklassizistische Sitzbank im Louis Seize-Stil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
teils Kirschholz massiv, Kirsch furniert, linear sowie mäanderbandförmig teils mit gebeizter Ahorn marketiert, Lehne durchbrochen gesägt in Form von neogotischem Maßwerk-Ornament, ergänzter tapezierter Sitzteil, Höhe ca. 95 cm, Länge ca. 110 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |