Oberitalienischer Sekretär im Barockstil, vornehmlich 19. Jahrhundert
teils Nadel- und Pappelholzkorpus, Nuss, sowie feldförmig mit Olive furniert, u. a. mit Ahorn marketiert, in Form von Blatt- und Rankenornamenten sowie Vögeln, teils mit Tusche akzentuiert, frontseitig allseitig geschweift, drei durchgehende Laden, schräge aufklappbare Schreibplatte, zweiladige Inneneinrichtung, Geheimabteil, Türe, Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 1.400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare, disegno |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2017 |