Felix Pollinger
(München 1817-1877 Wien) Stillleben mit erlegten Enten und Jagd-Utensilien, signiert außen rechts: Pollinger, datiert: 1852, Öl auf Holzplatte, ca. 20 x 27 cm, rückseitig Wachssiegel und beschrifteter Klebezettel mit Hinweis einer Sammlung Hafner 1909, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Felix Pollinger
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |