Julius Maurer
(Stuttgart 1855-1922 München) Jagdhund mit angehängter Tasche stellt Rotwild in Waldlichtung, signiert unten links: Jul. Maurer, datiert: (18)89, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 21,5 x 27 cm, beschädigter Goldstuckrahmen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Julius Maurer
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |