P. Schwarzenbruner
(Alpenländisch, 19. Jahrhundert) Dorf mit Kirche und Fabriksgelände im Voralpengebiet, bezeichnet und signiert unten links: "nach der Natur g. von P. Schwarzenbruner", datiert: 1849, Öl auf Leinwand, berieben, ca. 41 x 60 cm, gerahmt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
P. Schwarzenbruner
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |