Wilhelm Scheuchzer
(Hauser am Albis 1803-1866 München) Kapelle am See mit Fischerbooten, wohl in der Schweiz, signiert unten rechts: W. Scheuchzer, Öl auf Holz, ca. 19 x 24 cm, am unteren Rand mit Spuren von Goldfarbe, beschädigter Stuckrahmen Ruf 700
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Wilhelm Scheuchzer
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Gottfried Kumpf *
- PKW "Mazda 3 Sport CD 90",
- LKW "Peugeot Boxer Pritsche 3500 L4 DK 2,2 HDI 120 (Euro4)",