Adalbert Waagen
(München 1833-1898 Berchtesgaden) Zwei Bilder: a) Holzbrücke in Waldlichtung mit Blick auf das Hochbrett in Berchtesgaden, signiert unten links: A. Waagen, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 21,5 x 17 cm; b) Blick über die Berchtesgadener Alpen von der Königsbergalpe Richtung Hundstod, rückseitig betitelt: "Hundstod und Königsbergalpe", signiert unten links: A. Waagen, datiert: 1882, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 17 x 22 cm; beide in blattvergoldetem originalen Rahmen des 19. Jahrhunderts, berieben, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Adalbert Waagen
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |