Franz Jaschke
(Rosenthal 1775-1842 Wien) Blick von der Burgauffahrt auf den Stadtteil Buda (dt. Ofen) mit Figurenstaffage, signiert und datiert unten rechts: Jaschke 1825, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 22,5 x 20,5 cm, kaschiert auf bemaltem Untersatzblatt, verglast, beschädigter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Franz Jaschke
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |