Hans Holbein d. J., Nachahmer
Edward VI., Sohn Heinrichs VIII von England, als Kind (1537-1553), signiert unten rechts: Mucchi,Öl auf Holz, ca. 25 x 20 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Ruf 700
Das Original vom Jahr 1538 (ca. 57 x 44 cm) befindet sich in Washington, National Gallery of Art
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Hans Holbein d. J., Nachahmer
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 14.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Diamant Damenringe
- Konvolut von 19 Stück Märklin Waggons und einer Drehscheibe,
- Weinkännchen im Stile der Antike